Top.Mail.Ru
logo
Официальный сайт

Проект «Один в океане» объединит музыку, живопись и фотографию

Вести

Композиторы и исполнители Алексей Рыбальник и Глеб Ласкин объединили в своем авторском проекте музыку, живопись и фотографию, демонстрируя слушателям тесную взаимосвязь этих видов искусства.

«Человек может слушать музыку и представлять различные образы и наоборот – видеть картину и слышать в голове музыку», – рассказывают музыканты.

В первом отделении будут исполнены композиции Алексея Рыбальника и Глеба Ласкина, вошедшие в альбом Shadow Forms. В нем представлена музыка различных жанров и стилей – джаз, неоклассика, fusion современной музыки и джаза. Дополнит музыкальную часть перформанса мультимедийная составляющая.

«Весь визуальный ряд прорабатывался под нашу музыку, – поясняют артисты, – благодаря их синтезу музыки и достигается эффект полного погружения в материал».

Этот проект завоевал внимание слушателей на фестивалях «ПетроДжаз-2018» и «Ночь культуры» (Эстония).

Во втором отделении к музыке и ее визуализации присоединится третий компонент – художественное слово. «Один в океане» – проект, созданный по одноименному документальному роману. В его основу легли реальные события 1974 года – история профессионального океанографа Славы Курилова, спрыгнувшего с круизного лайнера в бушующий, темный океан и оставшегося с ним один на один на целых три дня. После выхода документального романа был снят фильм и создан музыкальный ряд, в качестве автора которого выступил Алексей Рыбальник. Видео на большом экране, авторская музыка, живой голос, читающий отрывки из романа – все это максимально погружает зрителя в атмосферу этой истории.