Top.Mail.Ru
logo
Официальный сайт

Московский международный Дом музыки стал участником международной программы безопасных путешествий Safe Travels

1

Специальный знак Safe Travels Discover Moscow присвоил Московскому международному Дому музыки Всемирный совет по туризму и путешествиям (WTTC). Присоединение к международной программе и получение знака подтверждает соблюдение организацией всех действующих в Москве санитарных норм и рекомендаций на фоне пандемии, а также стандартов безопасности Всемирной организации здравоохранения.

Международная программа Safe Travels Всемирного совета по туризму и путешествиям (WTTC) стала первой глобальной инициативой по восстановлению индустрии туризма, путешествий и гостеприимства. Стандарты безопасности Safe Travels, разработанные для туристических объектов, рекомендуют руководствоваться местными и национальными законами, а также предписаниями международных организаций, в том числе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

В рамках инициативы в Москве был разработан знак Safe Travels Discover Moscow, подтверждающий единообразие в вопросах безопасности туристов.  В столице программа реализуется при поддержке Мостуризма. После подачи заявки на участие в проекте на проверку каждого объекта или организации отводится десять дней. Если заявитель соответствует всем требованиям, его регистрируют в системе Safe Travels, размещают информацию о нем в реестре Safe Travels Discover Moscow и на сайте https://safetravelsmsk.russpass.ru

В начале марта 2021 года Московский международный Дом музыки получил знак Safe Travels Discover Moscow и стал первой концертной организацией столицы, подтвердившей выполнение всех протоколов безопасности в период пандемии. «Этого удалось достичь благодаря строгому ежедневному соблюдению санитарно-гигиенических норм и рекомендаций во время коронавирусной инфекции. Наш главный приоритет – здоровье артистов и гостей Дома музыки. Все в нашем коллективе это понимают и поддерживают», – отметил генеральный директор Дома музыки Сергей Тимощук.

Специальные зеленые стикеры с надписью Safe Travels, указывающие на статус концертно-театрального комплекса, будут размещены на входе в здание, в залах ММДМ, на рекламных и информационных материалах организации, а также на официальном веб-сайте www.mmdm.ru.

Все концерты и спектакли Дома музыки проходят в настоящее время с заполняемостью не более 50%. Согласно новым правилам посещения мероприятий в Доме музыки проводится термометрия гостей и персонала; посетители, имеющие симптомы респираторных заболеваний (повышенная температура, кашель, насморк, слабость) не допускаются в здание; использование одноразовой маски/респиратора и перчаток в помещениях Дома музыки обязательно до момента выхода из здания, покупка билетов осуществляется бесконтактными способами оплаты (c помощью банковских карт, технологий оплаты смартфонами и т.д.)