Уважаемые зрители, мероприятие отменено.
Возврат денежных средств за билеты на отмененные мероприятия, приобретенные на сайте www.mmdm.ru, будет осуществлен в автоматическом режиме на банковскую карту, с которой была осуществлена оплата, начиная с даты отмены, но не позднее 180 дней с даты отмененного мероприятия.
Возврат билетов, приобретенных в кассах Дома музыки, на мероприятия, отмененные в период действия режима повышенной готовности, будет производиться в кассах ГБУК г. Москвы «ММДМ» не позднее 180 дней со дня обращения. (Постановление №830 от 6 июня 2020 года). Обратиться с заявлением будет возможно не позднее 6 месяцев с даты отмены режима повышенной готовности.
По вопросу возврата билетов, приобретенных на сайтах партнеров (билетных агентств) Дома музыки, на отмененные мероприятия в период действия режима повышенной готовности, необходимо обращаться непосредственно в билетное агентство, продавшее билет.
По дополнительным вопросам Вы можете обратиться по телефону: +7 (495) 730-10-11.
Камерный оркестр и хор «Академия русской музыки»
Художественный руководитель и дирижер – Иван НИКИФОРЧИН
Солисты – дополнительно
«Моцарт есть высшая, кульминационная точка, до которой красота досягала в сфере музыки» (П.И. Чайковский). Именно красота как высшая форма божественной истины объясняет непреходящую актуальность музыки Моцарта. Его последнее творение – Реквием – завершая программу «Дня Моцарта», прозвучит в исполнении камерного оркестра и хора «Академия русской музыки» под управлением Ивана Никифорчина.
Реквием – одно из самых знаменитых и наиболее значимых произведений великого австрийского композитора. Создание его и смерть Моцарта окутаны тайной и породили массу домыслов. У Моцарта было предчувствие, что Реквием, который ему заказал человек в черном, станет его музыкальной эпитафией самому себе. Будучи мистиком, он воспринял это как знак судьбы… Загадка смерти Моцарта до сих пор остается неразгаданной, существует множество гипотез (самая знаменитая описана А.С. Пушкиным в маленькой трагедии «Моцарт и Сальери»). Но сегодня нам ясно одно: Реквием – это не только музыка. Это один из самых интригующих мифов человеческой культуры.
В программе возможны изменения
50 минут (1 отделение без антракта)