Top.Mail.Ru
logo
Официальный сайт
Важная информация
узнать подробности

Уважаемые зрители!

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 20 ноября 2024 г. № 2638-ПП проход на мероприятия с 15.03.2025 г. по билетам, приобретенным с 01.12.2024 г. по новым правилам покупки, осуществляется при обязательном предъявлении одного из документов согласно утверждённому перечню.

Мировые шедевры на 12 саксофонах

Мировые шедевры на 12 саксофонах

Камерный зал
price
6+
Пушкинская карта
Купить билет от 850
1

Ансамбль 12 саксофонов NOVO


В программе: И.С. Бах, Корелли, Шостакович, Бернстайн, Пярт и др.


В уникальном исполнении на двенадцати саксофонах любимые шедевры мировой классики обретут новый масштаб и небывалую красочность!

Программа поражает стилевыми контрастами и яркостью замысла: открывает концерт самое популярное органное сочинение И.С. Баха Токката и фуга ре минор, а завершает Коллаж на тему B-A-C-H композитора А. Пярта; прозвучат шедевр итальянского барокко – Кончерто гроссо А. Корелли и Фантазия на темы В.А. Моцарта Ф. Чумаева, знаменитые Симфонические танцы на темы «Вестсайдской истории» Л. Бернстайна и Балетная сюита Шостаковича.

Ансамбль 12 саксофонов NOVO – коллектив, который радует поклонников и программами своих концертов, и высочайшим профессионализмом, и артистизмом, и особым талантом – исполнять каждое сочинение так, будто оно рождается здесь и сейчас. «Мы – коллектив, объединенный идеей исполнения красивой музыки разных эпох и жанров. Нас объединяет любовь к саксофону и вера в его безграничные художественные возможности. В нашем репертуаре – шедевры классики: от барокко до спиричуэлс».

В программе возможны изменения


Продолжительность мероприятия:

2 отделения по 40 минут 
 

Организатор:
ГБУК г.Москвы "ММДМ"