Сергей ВОЛЧКОВ, баритон
Игорь ГОРДИН, художественное слово
Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Л. Г. Зыкиной
Художественный руководитель и главный дирижёр Дмитрий ДМИТРИЕНКО
В программе: песни из репертуара Марка Бернеса
Свет гаснет, оркестр берёт первые ноты, и зал узнаёт мелодию раньше, чем вспоминает её название! Знакомые с детства песни, сколько с ними связано воспоминаний! «Тёмная ночь», «Любимый город», «С чего начинается Родина», «Спят курганы тёмные», «Москвичи», «Я люблю тебя, жизнь», «Журавли»… Марк Наумович Бернес записывал песни почти тридцать лет – от военных баллад до лирики 1960-х. Его репертуар невелик по меркам советской эстрады, но каждая запись – это целое событие. Голос Бернеса называли «голосом сердца», ведь он умел петь о самом важном так просто и доверительно, что каждому казалось, будто артист обращается именно к нему.
В программе концерта прозвучат не только любимые песни, вы узнаете о малоизвестных фактах из биографии артиста и погрузитесь в эпоху, когда искусство «говорило» от души.
Песни из репертуара Марка Наумовича исполнит заслуженный артист России Сергей Волчков, а о судьбе знаменитого певца расскажет заслуженный артист России Игорь Гордин. Погрузитесь в мир золотого века советской эстрады и невероятно душевную атмосферу!
В программе возможны изменения
1 час 30 минут (1 отделение без антракта)