Top.Mail.Ru
logo
Официальный сайт
Важная информация
узнать подробности

Уважаемые зрители!

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 20 ноября 2024 г. № 2638-ПП проход на мероприятия с 15.03.2025 г. по билетам, приобретенным с 01.12.2024 г. по новым правилам покупки, осуществляется при обязательном предъявлении одного из документов согласно утверждённому перечню.

Три русских баса. «Очи черные». Русские романсы

Три русских баса. «Очи черные». Русские романсы

Камерный зал
price
6+
Билеты проданы
1

Владимир МИЛЛЕР, Михаил КРУГЛОВ, Павел АНДРЕЕВ
Партия фортепиано – Михаил БУЗИН


В программе: романсы Глинки, Алябьева, Варламова, Фомина, Малашкина, Гаврилина, Бабаджаняна и др.


Ансамбль, в котором объединились басы-профундо Владимир Миллер, Михаил Круглов и Павел Андреев, не имеет аналогов в мировой концертной практике. Вокалисты, обладающие столь низкими голосами глубокого объемного тембра (profundo в переводе с итальянского означает глубокий), встречаются крайне редко. Их пение, сравнимое со звуками некоторых регистров органа или большого колокола, действует на публику заворажавающе. Вокальная классика приобретает в исполнении заслуженного артиста России Владимира Миллера, заслуженного артиста Республики Карелия Михаила Круглова и солиста Концертного хора Санкт-Петербурга Павла Андреева особое благородство, мощь, глубину, величие.

Все это зрители оценят, услышав программу, в которую войдут вокальные хиты XIX–XX веков: «Соловей» А. Алябьева, «Вдоль по улице метелица метет» А. Варламова, виртуозная ария Фарлафа и Попутная песня М. Глинки, романтичный и страстные романсы «О, если б мог выразить в звуке» и «Очи черные», бравая русская солдатская песня, романсы В. Гаврилина и многое-многое другое. Певцам аккомпанирует великолепный ансамблист, доцент Санкт-Петербургской консерватории, пианист Михаил Бузин.

За тринадцать лет существования проекта три баса-профундо покорили зрителей многих стран Европы (Австрии, Франции, Исландии, Польши, Сербии, Эстонии), дали множество концертов в городах России, на лучших концертных площадках Санкт-Петербурга и Москвы. В декабре 2010 года Три баса-профундо пели в Большом Кремлевском Дворце на вручении премий Фонда Андрея Первозванного в присутствии Святейшего Патриарха Кирилла. В 2012 году в Санкт-Петербурге записан полнометражный CD-альбом «Вечерний звон», первый тираж которого мгновенно разошелся и потребовал переизданий. В 2014 году был выпущен DVD с программой «Любви все возрасты покорны», в 2018 году – DVD «Песенные шедевры советского кино». В 2017 году в Светлановском зале Дома Музыки с огромным успехом прошел совместный концерт басов-профундо и оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова.

В программе возможны изменения


Продолжительность мероприятия:

2 отделения по 45 минут

Организатор:
ГБУК г.Москвы "ММДМ"