Top.Mail.Ru
logo
Официальный сайт
Важная информация
узнать подробности

Уважаемые зрители!

В целях повышения уровня безопасности граждан при проведении культурно-зрелищных мероприятий в ГБУК г. Москвы «ММДМ», на основании постановления Правительства Москвы от 20 ноября 2024 г. № 2638-ПП «О проведении пилотного проекта, предусматривающего особенности посещения культурно-зрелищных — мероприятий, проводимых в государственных учреждениях культуры города Москвы», на мероприятия, проводимые с 15.03.2025 г., билеты продаются с введением персональных данных на каждый концерт.

Проход на мероприятия с 15.03.2025 г. по билетам, приобретенным с 01.12.2024 г. по новым правилам покупки, будет осуществляться при обязательном предъявлении документа, подтверждающего личность.

Перечень документов

Песни нашего века. Посвящение Булату Окуджаве

Песни нашего века. Посвящение Булату Окуджаве

Театральный зал
price
6+
Купить билет от 1250
1

Участники арт-проекта «Песни нашего века»:
Александр Мирзаян, Вадим Мищук, Константин Тарасов, Галина Хомчие, Елена Фролова, Сергей Хутас, Игорь Луньков


Его песни стали классикой авторской песни нашего времени. Многие из этих песен давно ушли «в массы» и стали фактически народными, сформировали мировоззрение нескольких поколений российских слушателей и научили задумываться о жизни, понимать и ценить её в различных проявлениях.

В поэзии Булата Окуджавы органически соединились слово, музыка и краски, грусть и ирония, любовь и печаль. Характерный для поэта жанр «песенки» нес в себе черты русского городского романса, фольклора, «пересаженного на городскую почву», традиционной элегии, баллады и других жанров лирики. Его герой постоянно путешествует в памяти, живя «посередине между войной и тишиной», сохраняя в себе черты рыцаря, воина, защитника мира и добра. Война вошла в лирическую ткань и образность его поэзии: в стихах о любви «отправляется нежность на приступ, в свои тихие трубы трубя»; «часовые любви» неизменно стоят на улицах Москвы. С темой войны связан и «надежды маленький оркестрик под управлением любви», и образы «трех сестер милосердных – Веры, Надежды, Любви».

В концерте, посвященном поэту-барду Булату Окуджаве, выступят участники знаменитого проекта «Песни нашего века», признанные мастера сцены и авторской песни, чье творчество хорошо знает и любит российская публика. Теплая и задушевная атмосфера целиком заполненного зала – непременная черта их выступления.

В программе возможны изменения


Продолжительность мероприятия:

2 отделения по 50 минут

Организатор:
ГБУК г.Москвы "ММДМ"