Top.Mail.Ru
logo
Официальный сайт

Перголези, Моцарт и неаполитанские песни

Перголези, Моцарт и неаполитанские песни

Зал имени А. Шнитке
12+
Билеты проданы
1

Уважаемые зрители, вместо ранее заявленной программы «Перголези. Опера "Служанка-госпожа"» будет исполняться «Перголези, Моцарт и неаполитанские песни». Билеты действительны.
По дополнительным вопросам Вы можете обратиться по телефону: +7 (495) 730-10-11.

Солисты:
Марина АГАФОНОВА, сопрано
Дмитрий РОМАНЬКО, бас
Концертмейстер-пианист и дирижер – Александр Жилинский
Музыкальный руководитель – Алина Сорокина


В программе: арии из опер Перголези, Моцарта и неаполитанские песни


Любовь, превращающаяся в игру, и игра, перерастающая в любовь – таковы сюжеты многих комедийных опер Джованни Баттисты Перголези и Вольфганга Амадея Моцарта. Среди них – остроумная музыкальная комедия Перголези «Служанка-госпожа» и «Свадьба Фигаро» Моцарта. Эти шедевры XVIII века и сегодня не сходят с театральных подмостков, покоряя зрителей своей искрометностью и жизнерадостностью. Наряду с ариями из этих опер в программу войдут также неаполитанские песни, дополнив атмосферу нешуточных страстей и флирта изысканным шармом и лирическим обаянием.

Солисты: Марина Агафонова-Аванти (сопрано) – лауреат премии Верди Зальцбургского фестиваля и Дмитрий Романько (бас) – обладатель многочисленных международных наград.

Зрителей ждет незабываемый вечер, наполненный прекрасной музыкой, тонким юмором и изысканной театральностью.

В программе возможны изменения


Продолжительность мероприятия:

1 час 15 минут (1 отделение без антракта)

Организатор:
ГБУК г.Москвы "ММДМ"