Входит в серию Органные концерты Тимура Халиуллина для детей и родителей
Тимур ХАЛИУЛЛИН, орган
В программе: музыка Г. Манчини, Дж. Лорда, Э. Уэббера, Х. Циммера, Л. Эйнауди, К. Менселла и др.
Известный российский органист Тимур Халиуллин представляет проект «Орган – это современно!». Музыкант стартует в эпохе барокко и стремительно направляется в XX век на «космическом» инструменте органе в сочетании с ударными! В программе прозвучат немеркнущие хиты Г. Манчини и Дж. Лорда, Э. Уэббера и Х. Циммера, Л. Эйнауди и К. Менселла.
Драматургия концерта, построенная на контрастах, позволит познакомиться с органом в новом необычном амплуа. Вечной классике – Баху и Вивальди исполнитель противопоставит роковые композиции Deep Purple, исполнит джазовые композиции, а также неоклассику, модерн и минимализм. Органист также выступит комментатором этого необычного музыкального вояжа. Увлекательные музыкальные истории, красочные видео и любимая музыка в разнообразии легендарных мелодий и жизнеутверждающих ритмов!
Тимур Халиуллин – лауреат всероссийских и международных фестивалей, автор концертов-лекций для молодежи, а также самых оригинальных и концептуальных концертных программ, среди которых «Кино-орган», «Кавер-орган», «Орган – это современно»!
В программе задействованы: инструмент из Королевства Нидерланды JOHANNUS, портативный орган и клавесин Московского международного Дома музыки.
В программе возможны изменения
1 час 10 минут (1 отделение без антракта)