Яна ИВАНИЛОВА, вокал
Юлия МОНАСТЫРШИНА, фортепиано, ведущая
Пианисты:
Глеб МОНАСТЫРШИН
Георгий ГРАНОВСКИЙ
Давид ЧЕХОЕВ
Светлана ПЕТРЯКОВА
Анастасия НИКИФОРОВА
Таисия ДРОЗДКОВА
Алиса МЕЛЬЦЕР
Вероника ЗИБРОВА
Полина ПОСПЕЛОВА
В программе:
Л. ван Бетховен, Р. Шуман, Ф. Шопен, Ф. Лист, Э. Григ, П. Чайковский, С. Рахманинов, М. де Фалья, А. Скрябин
Концерт-беседа «Музыкальные мифы романтизма» в Камерном зале Дома музыки обещает стать запоминающимся музыкальным событием! Казалось бы, шедевры Шопена и Листа, Чайковского и Рахманинова давно всем понятны и знакомы, и они особенно любимы! Но, и на этой музыкальной карте существует много белых пятен… Об удивительных тайнах и мифах романтической эпохи расскажет ведущая вечера – пианистка, доктор искусствоведения Юлия Монастыршина.
Около двух столетий назад, после рационального порядка классической эпохи, на волю вырвались чувства: на смену классицизму пришёл романтизм. В то время сформировались крепкие взаимосвязи между поэзией и музыкой, музыкой и театром. А для того чтобы выразить весь диапазон чувств и эмоций, композиторам потребовалось найти новые художественные жанры и приемы. Концерт-беседа «Мифы романтизма – это не просветительская лекция, а захватывающее сценическое действо, в котором музыка, стихи и увлекательное повествование переплетаются воедино, а романтизм открывается самыми яркими и неожиданными гранями!
Зрители концерта, в котором выступят не только звезды исполнительского искусства, но и юные таланты, станут непосредственными участниками происходящего. Новые знания, новые ощущения, а еще – колоссальный заряд энергии и позитива преподнесет этот вечер вам и вашим детям!
В программе возможны изменения
1 час 20 минут (1 отделение без антракта)