Top.Mail.Ru
logo
main site

Дом музыки принял участие в Московском культурном форуме

1

Московский культурный форум прошел в Центральном выставочном зале "Манеж" с 23 по 25 марта. Традиционным участником культурного марафона стал Московский международный Дом музыки, подготовивший для посетителей множество развлекательных программ – от танцевальных перформансов и просветительских лекций до выступлений известных музыкантов и розыгрыша призов. В дни проведения форума все желающие могли приобрести билеты на концерты ММДМ со специальной скидкой.

Открытие форума посетил Президент Московского международного Дома музыки Владимир Спиваков. Маэстро подчеркнул особую значимость подобных проектов, которые ежегодно привлекают огромное количество людей: «Искусство объединяет абсолютно всех. Об этом говорил Лев Николавевич Толстой, различные функции искусства, в том числе и коммуникативную, также отмечали знаменитые философы – Кант, Гегель, Бердяев и многие другие. У искусства очень много предназначений, но на сегодняшний день одним из самых важных является объединение!».

Владимир Теодорович принял участие в презентации Международного Благотворительного Фонда, а также поддержал своих юных воспитанников, выступивших перед посетителями стенда Дома музыки. После презентации музыковед Ирина Тушинцева представила лекцию «Великие творческие династии», музыкальные иллюстрации к которой исполнили RUSQUARTET, сопрано Яна Иванилова и пианист Андрей Коробейников.

Второй день форума был отмечен яркими танцевальными шоу: перед гостями выступили степист-виртуоз Константин Невретдинов и чемпионы по аргентинскому танго Дмитрий Муксинов и Елена Штицкая. В завершение дня представительница современной творческой династии, актриса Алиса Гребенщикова представила цикл программ «Сказки с оркестром», которые пройдут в Доме музыки в новом сезоне.

В финальный день форума для гостей стенда прошла презентация органа Дома музыки, а также лекция «Великие творческие династии», после которой все желающие поучаствовали в викторине и получили призы от Дома музыки. Неожиданным, но приятным, подарком для посетителей стало выступление певицы Славяны. Арстистка спела экспромтом у стенда ММДМ и зарядила позитивом всех гостей форума. Завершила трехдневный марафон презентация джазовых программ ММДМ. Джазовые хиты для слушателей исполнили музыканты IGOR BUTMAN MUSIC GROUP.