Top.Mail.Ru
logo
Официальный сайт

На сцене Дома музыки прозвучит «Контрабас-кроссовер-шоу»

«Контрабас-кроссовер-шоу» 30 ноября 2016 года объединит на сцене Дома музыки исполнителей на различных инструментах, в жанрах от классики до джаза и фолка.

Стержнем концерта станет балалайка-контрабас заслуженного артиста России Михаила Дзюдзе.

Подлинный новатор, Дзюдзе открыл множество новых приемов игры на этом инструменте и первым перевел его из ансамблевого в ранг солирующего.

В ансамбле с Михаилом Дзюдзе выступят именитые музыканты: солист Мариинского театра Аскар Абдразаков, джазовая певица Нино Катамадзе и знаменитый саксофонист Игорь Бутман, музыканты-виртуозы Айдар Гайнуллин (баян) и Даниил Крамер (фортепиано), мастера академической сцены скрипач Алексей Лундин и виолончелист Борис Андрианов, певица, исполнительница романсов Ирина Крутова и интерпретаторы народной музыки Сергей Старостин, Александр Цыганков и Андрей Горбачев.

Специальный гость концерта – трио виолончелистов DaGamba из Латвии, представляющее классическую музыку в новом звучании.