Top.Mail.Ru
logo
main site

Владимир Спиваков вошел в состав Общественного совета при Комитете Госдумы по культуре

Народный артист СССР, Президент Московского международного Дома музыки Владимир Спиваков вошел в состав Общественного совета при Комитете Госдумы по культуре, став одним из 22 его членов.
О создании Общественного совета сообщила 15 января Председатель Комитета по культуре Елена Ямпольская. В совет вошли известные деятели культуры и искусства. Среди них – глава Союза театральных Деятелей Александр Калягин, генеральный директор Большого театра Владимир Урин, художественный руководитель театра «Табакерка» Владимир Машков, художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов, художественный руководитель Московского Губернского драматического театра Сергей Безруков и другие.

В пресс-релизе отмечается, что в Общественном совете «будут обсуждаться фундаментальные вопросы жизни общества». Как предполагается, совет будет готовить предложения по совершенствованию законодательства, вырабатывать консолидированную общественную позицию по значимым вопросам в сфере культуры.
Первое заседание Совета запланировано на 28 января. Его темой станет обсуждение методов взаимодействия государства и культурной сферы.