Top.Mail.Ru
logo
main site

В Доме музыки прошла специальная акция для постоянных посетителей

Во время экскурсии слушатели познакомились с историей и творческой закулисной жизнью Дома музыки: совершили прогулку по внутренним помещениям ММДМ и увидели уникальные картины и фотографии из богатейшей коллекции маэстро, которые украшают стены коридоров и кабинетов Дома музыки. Многие гости рады были и сами поделиться впечатлениями и воспоминаниям о своем первом посещении Дома музыки: «Мое знакомство с Домом музыки началось еще со стадии его строительства. Мне очень хотелось узнать, что же построят в моем любимом районе Замоскворечье, в котором я живу и работаю, – рассказывает Лариса Григорьевна Бозыленко. Я была счастлива, когда узнала, что это будет Дом музыки. Я безумно его полюбила и очень благодарна Владимиру Теодоровичу, потому что это, в первую очередь, его заслуга. Я часто хожу на концерты, которые здесь проходят, в Доме музыки очень хороший репертуар во всех залах! Здесь обязательно найдешь для себя то, что тебе понравится!».

Огромный восторг у гостей вызвало посещение закрытой репетиции с участием Владимира Спивакова и Национального филармонического оркестра России, где участники своими глазами увидели процесс подготовки к концерту и сделали уникальные кадры. Затем меломанам представилась возможность не только заглянуть в гримерные комнаты, но выйти на сцену подобно настоящим артистам. В ходе экскурсии слушатели также рассказали, за что они любят Дом музыки и почему не устают возвращаться в его залы снова и снова: «Дом музыки обладает особым уютом, душевностью и сердечностью. Уже много лет я хожу сюда с большим удовольствием. Еще он отличается особым демократизмом: здесь представлена и классика, и современная музыка, и театральные постановки. А главное, здесь всегда создается впечатление, что все сделано с особой теплотой и любовью к зрителям», – отмечает Галина Алексеевна Смолякова.

В завершение экскурсии посетителям презентовали уникальный бокс-сет с записью оперы «Евгений Онегин» П.И. Чайковского с автографом и пожеланием от самого маэстро, а также памятный календарь Дома музыки.