Top.Mail.Ru
logo
main site

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил победителей Всероссийской олимпиады школьников в Московском международном Доме музыки

1

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл торжественное мероприятие, посвященное юным москвичам – победителям Всероссийской олимпиады школьников, в Светлановском зале ММДМ 19 мая. 

Глава города поздравил школьников с успешным выступлением на Всероссийской олимпиаде, отметив, что залог успеха складывается из упорства и желания самих ребят, а также из поддержки родителей и наставлений учителей: «Они дают вам знания, открывают вам мир и развивают ваши таланты, — подчеркнул Собянин. – И в результате вы становитесь теми, кем сегодня стали».

Мэр также подчеркнул, что в этом году было принято решение увеличить размер призовых премий в два раза. «С каждым годом происходит инфляция и это отражается на вашем вознаграждении. Также конкуренция среди вас с каждым годом становится выше. Поэтому мы ровно на 50% повысим вам премии», – сообщил Собянин.

Музыкальное поздравление московским школьникам преподнесли стипендиаты Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова, а также Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением маэстро Владимира Спивакова.