Top.Mail.Ru
logo
main site

Дом музыки станет участником Третьего Московского культурного форума

1

Московский международный Дом музыки по традиции примет участие в Московском культурном форуме, который в этом году пройдет в Центральном выставочном зале "Манеж" с 23 по 25 марта. Вход для всех посетителей будет бесплатным.

Предстоящий Московский культурный форум будет посвящен знаменитым творческим династиям и включит в себя свыше 800 мероприятий. Для посетителей стенда Московского международного Дома музыки (№ 30) будет организована специальная программа: презентация новых концертных проектов, развлекательные танцевальные шоу, просветительские лекции, встречи с известными исполнителями и юными артистами. Только в дни проведения форума билеты на концерты ММДМ можно будет приобрести со специальной скидкой.

Откроет программу Дома музыки презентация, посвященная детству и детскому творчеству – будущему исполнительского искусства. 23 марта посетители стенда услышат рассказ о деятельности Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова и выступления юных стипендиатов. После презентации музыковед Ирина Тушинцева представит лекцию «Великие творческие династии», разделенную на два блока: европейские и русские творческие династии. Музыкальные иллюстрации к ней исполнят RUSQUARTET и сопрано Яна Иванилова.

24 марта со своим танцевальным шоу выступит стэпист-виртуоз Константин Невретдинов, а также для зрителей станцуют чемпионы по аргентинскому танго Дмитрий Муксинов и Елена Штицкая. В завершение дня представительница современной творческой династии, актриса Алиса Гребенщикова представит цикл программ «Сказки с оркестром». Посетителей ждет не только живое общение, но и возможность поучаствовать в автограф-сессии.

25 марта – в финальный день форума – для гостей стенда № 30 состоится презентация органа Дома музыки. Самые интересные факты об органе Светлановского зала ММДМ расскажет хранитель инструмента Павел Кравчун, а перед посетителями выступит органист Константин Волостнов. В продолжение дня ведущий Александр Леонтьев проведет лекцию «Великие творческие династии», в рамках которой все желающие смогут принять участие в увлекательной викторине и получить подарки и специальные призы от Дома музыки.

Завершит трехдневный марафон презентация джазовых программ ММДМ. Видео-иллюстрации познакомят посетителей с именитыми джазовыми барабанщиками и представителями звездных династий, а затем перед слушателями выступят музыканты IGOR BUTMAN MUSIC GROUP.

Официальные хэштеги форума – #МКФ2018, #ялюблюмоскву #культураобъединяет.

За новостями Дома музыки можно следить в социальных сетях по хэштегу – #ммдм_мкф2018.